Air Liquide и "Росэлектроника" стали технологическими партнерами
Компания Air Liquide и ОАО "Росэлектроника" (холдинг в составе госкорпорации "Ростехнологии") объявляют о создании технологического партнерства на основе предприятия ОАО "Логика.
Компания Air Liquide и ОАО "Росэлектроника" (холдинг в составе госкорпорации "Ростехнологии") объявляют о создании технологического партнерства на основе предприятия ОАО "Логика (Зеленоград, г.Москва).
Согласно условиям сделки, компания Air Liquide приобрела 75% минус одна акция ОАО "Логика", миноритарным акционером компании с пакетом акций 25% плюс 1 акция остается ОАО "Российская электроника".
Объем инвестиций Air Liquide в предприятие составит более 1 млрд. 600 млн. рублей. Планируется модернизация завода и оснащение его новой воздухоразделительной установкой по производству жидкого кислорода и азота, а также новой автоматизированной системой наполнения баллонов.
В материалах компании отмечается, что новое соглашение с ОАО "Российская электроника" является первым шагом в сотрудничестве Air Liquide c ГК "Ростехнологии", цель которого - обеспечить предприятия государственной корпорации лучшими продуктами и услугами Air Liquide, особенно в электронной и автомобильной промышленности.
Алексей Алешин, первый заместитель генерального директора госкорпорации "Ростехнологии" заявил, что "данное сотрудничество дает возможность внедрить на территории России современные технологии, применяемые на практике лидером в производстве и продаже технических газов и соответствующего оборудования, компанией Air Liquide. Для завода "Логика" - это возможность выйти на новый высокий технологический уровень в короткие сроки, что даст возможность обеспечить нужды компаний госкорпорации "Ростехнологии" высококачественными техническими газами на взаимовыгодных условиях".
Источник: i-mash.ru
Другие новости по теме «Новости»
- 03.04
- 17.02
- 16.02
- 16.02
- 16.02






